Алтайские спортсмены победили «Берлинского медведя»

20 декабря 2006, 09:40, ИА Амител

В столице Германии Берлине проходил один из престижнейших европейских турниров по Косике Каратэ "Берлинский медведь". В состязании приняли участие сильнейшие спортсмены из различных стран. Соревнования личные, каждый спортсмен часто участвовал в поединке с соперником своей страны.

Впервые в турнире участвовали сразу три представителя Алтайского края. До этого Алтай в составе сборной России представлял только Александр Суховерхов. В абсолютной весовой категории у мужчин Александр Суховерхов выиграл первый бой у бразильского каратиста, затем легко справился с именитым спортсменом из Новокузнецка. В поединке за 3-е место победил израильского каратиста и в итоге стал бронзовым призером соревнований.

Игнат Анфимов в весовой категории 63 кг среди юношей стал победителем турнира. По ходу турнира он победил 5-кратного чемпиона России из Москвы и обладателя Кубка мира 2006 года. Победитель первенства России по каратэ Вадокай Аршалуйс Царукян в число призеров не попал.

Подготовка к данным соревнованиям проходила на базе спортивно-оздоровительного центра "Рельеф". Команду к турниру готовил тренер высшей категории по Косике каратэ Александр Суховерхов, - подчеркнули в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.