Алтайские энергетики полностью устранили последствия урагана

20 декабря 2006, 10:55, ИА Амител

По оперативным сводкам Регионального диспетчерского управления ОАО "Алтайэнерго", на утро 20 декабря не зафиксировано ни одного отключения высоковольтных линий и подстанций. Все повреждения, причиненные вчерашним ураганом, ремонтный персонал филиалов успешно ликвидировал.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, к 20 часам 19 декабря обесточенными оставались 6 комплектных трансформаторных подстанций и один населенный пункт в Северных электрических сетях. Сегодня потребители всех населенных пунктов края, находящихся в зоне ответственности предприятий акционерного общества, получают электроэнергию в нормальном режиме.

Напомним, сильный ветер, который несколько дней подряд на территории Западной Сибири прогнозировали синоптики, разыгрался в полную силу в ночь на 19 декабря. В Алтайском крае его порывы достигали 25-30 м/с. Были выведены из строя две высоковольтные линии напряжением 35 кВ и 19-ть линий напряжением 6 и 10 кВ. В целом по краю обесточенными оказались около 190 комплектных трансформаторных подстанций, отключения электричества коснулись 33 населенных пунктов, в которых проживают чуть более 17 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров