Вынесен приговор лицам, напавшим на главного лесничего ФГУ «Алтайский государственный природный заповедник»

20 декабря 2006, 12:41, ИА Амител

Турочакским районным судом Республики Алтай вынесен приговор в отношении лиц, напавших на главного лесничего Федерального государственного учреждения "Алтайский государственный природный заповедник".

Следствием установлено, что 14 апреля текущего года в с. Яйлю Турочакского района, трое граждан, изрядно выпив спиртного, решили запугать главного лесничего и отомстить ему за деятельность по обеспечению порядка на территории заповедника.

С этой целью, как сообщают в прокуратуре Республики Алтай, около 23 часов, надев заранее изготовленные маски и взяв с собой шнур, преступники пришли к дому своей жертвы. На стук потерпевший приоткрыл дверь, но, увидев лица в масках, попытался ее закрыть. Преступники ворвались в квартиру лесничего, повалили его на пол и нанесли множество ударов, тем самым, причинив потерпевшему вред здоровью средней тяжести.

Приговором районного суда двое из нападавших признаны виновными по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ – применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и осуждены к лишению свободы на 5 лет каждый. Третий преступник признан виновным по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ и получил условный срок наказания. Приговор не вступил в законную силу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров