Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство брата и сестры, совершенное в Камне-на-Оби

20 декабря 2006, 14:40, ИА Амител

Несколько дней назад в Камне-на-Оби было совершено убийство несовершеннолетних подростков – брата и сестры.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, преступление имело серьезный общественный резонанс. Тело девочки было обнаружено дома; по предварительной информации, она погибла от нанесенного ножевого ранения в шею. Тело брата нашли во дворе. Возможная причина смерти – тяжелая черепно-мозговая травма. Из имеющихся в квартире вещей пропал видеомагнитофон. В ту ночь, когда случилась трагедия, родителей подростков дома не было.

По словам исполняющего обязанности начальника ГУВД, генерал-майор милиции Вячеслав Новиков, к раскрытию убийства незамедлительно приступили сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части №1 при ГУВД Алтайского края по раскрытию убийств и других тяжких преступлений против личности. Милиционеры установили круг лиц, которые могли быть либо причастны, либо свидетелями преступления. Двое молодых людей уже задержаны, сейчас с ними проводится работа.

Как отмечает генерал Вячеслав Новиков, на сегодняшний день рано говорить о том, что послужило мотивом убийства и вдаваться в любые подробности, касающиеся расследования уголовного дела.

Страшную картину совершения убийства еще предстоит в деталях восстановить следователям прокуратуры и сотрудникам милиции. Меру наказания впоследствии определит суд. Но уже сейчас можно сказать, что уголовный розыск раскрыл это преступление, и среди задержанных - молодой человек, который обоснованно подозревается в совершении убийства двух несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров