Барнаульских школьников в дни каникул ждет разнообразная программа

20 декабря 2006, 15:04, ИА Амител

В администрации Барнаула обсудили вопросы организации и проведения зимних школьных каникул. Как сообщает пресс-центр городской мэрии,  все школьники города с 1 по 6 классы могут посетить городские елки. С 26 по 30 декабря в учреждениях образования состоятся новогодние праздники, подготовленные детскими творческими коллективами школ, в ряде школ - с приглашением выездных новогодних представлений, подготовленных учреждениями дополнительного образования.

Свыше 200 школьников примут участие в краевых предметных олимпиадах по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, обществоведение, химия, право, биология, география, экология, русский язык, литература)

Районные школьные активы станут участниками сбора краевого актива "Лидер" с 3 по 7 января, краевого конкурса декоративно – прикладного творчества "Рождественский сувенир", который будет проходить до 11 января.

Барнаульская ассамблея школьных парламентов организует 5-дневный сбор на базе оздоровительного лагеря "Кристалл".

Кроме того, в период школьных каникул ребята смогут принять участие и в спортивных мероприятих: новогоднем турнире по шахматам на приз Деда Мороза (МОУ СОШ №64); первенстве района по шахматам (МОУ СОШ №127 МОУ ДОД "Центр развития детей и юношества" Индустриального района).

МОУ ДОД ДЮСШ "Хоккей" Железнодорожного района планирует "Рождественский турнир по хоккею". В Индустриальном районе состоится также районное первенство дворовых команд по по хоккею с мячом. А в Центральном районе пройдет Международный турнир по футболу памяти им. Жукова В.В., в котором принимают участие представители всех районов города. В перечень спортивных мероприятий войдут международный турнир по футболу памяти Н.А. Кункурова и игры краевого первенства по хоккею "Снеговичок- 2007". Глава города Владимир Колганов отметил, что зимний отдых должен быть, в первую очередь, сориентирован на спортивные мероприятия: "Предстоящие каникулы нужно использовать не просто для пассивного отдыха, а для активного восстановления, укрепления здоровья. Ведь в городе подготовлено для этого немало спортивных объектов. Важно провести это время вместе со всей семьей. Хотелось бы, чтобы в нашем городе стало еще одной хорошей традицией больше – отдых всей семьей".

Учреждения дополнительного образования в каникулярное время тоже ждут ребят для участия в массовых мероприятиях. Так, на городской станции юных техников 9-10 января состоится городской конкурс юных радиотехников. ДЮЦ Железнодорожного района организует представления для жителей, учащихся школ района, в том числе для детей – инвалидов, детей из многодетных, малообеспеченных семей, воспитанников ДЮЦ. На этих представлениях побывают около 3000 школьников.

Фольклорный коллектив "Беседушки" ДШИ "Традиция" планирует принять участие в рождественском концерте Алтайской Епархии для жителей г. Барнаула и в праздничной программе "Встреча рождества" для учащихся и педагогов кадетского корпуса и воскресной школы п. Сибирский. Рождественские посиделки для школьников района состоятся в Центрах Детства и Юношества Ленинского, Октябрьского, Центрального районов. Воспитанники учреждений дополнительного образования примут участие в открытии новогодних районных елок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров