В 2007 году в Центральном районе Барнаула объем промышленного производства планируют увеличить на 6-8%

20 декабря 2006, 15:31, ИА Амител

В администрации Барнаула рассмотрен прогнозный план социально-экономического развития Центрального района на 2007 год. Как сообщает пресс-центр администрации, его представил членам коллегии председатель комитета по экономике администрации Центрального района Вячеслав Химочка. Документ состоит из трех разделов: финансово-экономическая сфера, социальная и городская среда жизнедеятельности. В каждом из них определены основные задачи.

Для промышленности это - обеспечение среднегодового объема производства на 6-8 процентов, увеличение среднесписочной численности работников на 1-2 процента, обновление и модернизация производственных мощностей, увеличение степени их загруженности, а также ресурсосбережение, снижение издержек производства за счет газификации. Предусмотрено и увеличение фонда оплаты труда. Оно будет достигаться, в первую очередь, за счет повышения зарплаты и численности работников.

Целевые ориентиры в области инвестиционной деятельности - увеличение объемов инвестиций в развитие производственной и социальной сфер на 10-12 процентов и повышение инвестиционной привлекательности предприятий. Предполагаемый объем инвестиций в реальный сектор экономики - 1045 миллионов рублей, что на 10 процентов выше уровня 2006 года.

Предприятия торговли и общественного питания должны увеличить оборот розничной торговли на 9-10 процентов, общественного питания – на 8-9 процентов, а также число предприятий торговли и бытового обслуживания пригородной зоны.

Ожидаемый в 2007 году объем розничной торговли составит более 3 миллиардов рублей, оборот общественного питания - почти 92 миллиона. Это значительно выше показателей текущего года.

Приоритетными направлениями в жилищно-коммунальном хозяйстве по-прежнему останутся реформирование и газификация.

В прогнозном плане не только поставлены задачи, но и обозначены пути их решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров