Квартплата в 2007 году вырастет, но не намного

20 декабря 2006, 15:55, ИА Амител

Правительство РФ в очередной раз утвердило федеральные стандарты оплаты населением жилья и коммунальных услуг. Предельная стоимость содержания жилого метра в среднем по стране вырастет гораздо скромнее, чем год назад: на 13 процентов и составит 47,2 рубля в расчете на квадратный жилой метр, - информирует сегодня, 20 декабря, своих читателей "Российская газета".

Напомним, когда в конце лета 2005 года правительство принимало "коммунальные" стандарты на 2006 год, уровень оплаты было разрешено повышать в среднем по стране сразу на 30 процентов, а по некоторым регионам и того больше. Тогда правительство форсировало перевод оплаты населением всех 100 процентов "экономически обоснованной" себестоимости коммуналки.

В этом году разрешенный "прирост" более чем вдвое меньше: в среднем по стране квартплату "отпускают" на 13 процентов. В регионах разброс заметный, но закономерность та же - стоимость содержания жилья расти так стремительно, как в начале этого года, не будет.

"Российская газета" предупреждает своих читателей, что Постановление правительства с приложением, в котором указаны данные по всем регионам, будет опубликовано в одном из ближайших номеров газеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров