Доходы бюджета Барнаула планируется увеличить за счет налоговых источников

20 декабря 2006, 17:24, ИА Амител

Сегодня коллегия администрации Барнаула в окончательном чтении рассмотрела проект главного финансового документа города - бюджета-2007. Как сообщила председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежда Тиньгаева, в следующем году планируется увеличить доходы бюджета за счет освоения потенциала по налоговым и неналоговым источникам. В частности, предлагается рассмотреть вариант введения налога на землю под многоквартирными домами. Также планируется увеличить доходы города по арендной плате за счет проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды за землю. Предполагается также, что возрастут отчисления по земельному налогу и по налогам на доходы физических лиц.

Также Надежда Тиньгаева сообщила, что проблемы бюджета Барнаула были рассмотрены на совещании в краевой администрации. В результате принято решение оказать финансовую помощь из краевого бюджета для исполнения обязательств по кредиту, привлекаемому для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой в целях жилищного строительства по федеральной целевой программе "Жилище", в размере 100 млн. рублей, а также оказать содействие администрации г. Барнаула в погашении кредита за счет средств федерального бюджета в размере 200 млн. рублей.

Эти средства будут представлены городу в течении трех лет.

Также приняты решения проработать вопрос о привлечении средств федерального бюджета на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов, на реконструкцию Павловского тракта и улицы Попова от ул. Власихинская до ул. Трактовая и рассмотреть возможность ремонта коммунального моста через Обь. 

Таким образом, с учетом принятых изменений, сообщила Надежда Тиньгаева, доходы города составят 5 млрд 729 милионов рублей, расходы - 6 млрд 56 миллионов рублей. Превышение расходов над доходами составляет 328 миллионов рублей.

Коллегия администрации города решила представить проект бюджета Барнаула на 2007 год на рассмотрения городской думы, заседание которой состоится 22 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров