МЧС обнародовало возможные техногенные ЧС в Алтайском крае на 2007 год

21 декабря 2006, 08:05, ИА Амител

Анализ чрезвычайных ситуаций, степени износа основных производственных фондов, систем теплоэнергетики и ЖКХ, ожидаемого температурного режима и ряда других факторов показывает, что на территории Алтайского края возможно сезонное увеличение количества техногенных чрезвычайных ситуаций, особенно зимой и осенью 2007 года, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

В соответствие с этим, наиболее неблагоприятные периоды техногенной опасности на территории Алтайского края следует ожидать с первого по четвертый квартал 2007 года. Основными видами ЧС в первом квартале могут быть аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, возникающие из-за высокой степени износа оборудования, коммунальных сетей и резких перепадов температур наружного воздуха. В третьем квартале 2007 года основными видами ЧС могут быть пожары, транспортные аварии (катастрофы), аварии с выбросом или угрозой выброса аварийно химически опасных веществ (АХОВ).

К населенным пунктам с наиболее высокой степенью техногенной опасности относятся Первомайский, Локтевский, Каменский, Благовещенский районы, города: Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск, Заринск, Яровое.

Наиболее неблагоприятный период техногенной опасности для потребителей тепло- и электроэнергии возможен в 1-м и 4-м кварталах года, - такой прогноз дает Центр мониторинга и прогнозирования ЧС Главного управления МЧС по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров