Российский миллиардер Роман Абрамович отказался от поста губернатора Чукотки (подробности встречи)

21 декабря 2006, 07:30, ИА Амител

Во время состоявшейся накануне рабочей встречи с Владимиром Путиным губернатор Чукотки и самый богатый россиянин Роман Абрамович обратился к президенту России с просьбой о прекращении полномочий на посту главы региона. На встрече Владимир Путин и Роман Абрамович также обсудили социально-экономическое развитие Чукотского автономного округа и повышение уровня жизни его населения, - подробности сообщает "Телеграф".

Несмотря на то, что в ходе беседы президент России дал "высокую оценку проводимой (губернатором Чукотки – Телеграф) работе", по словам пресс-секретаря Владимира Путина Алексея Громова, "решения в связи с просьбой Романа Абрамовича на данный момент не принял".

В то же время попросивший об отставке с поста губернатора Роман Абрамович заявил о своем намерении "продолжить осуществлять ряд экономических проектов" для обеспечения дальнейшего роста уровня жизни на Чукотке.

О решении российского миллиардера уйти с поста губернатора Чукотки стало известно еще в октябре нынешнего года, когда о готовящемся уходе сообщил источник, близкий к администрации автономного округа. "Абрамович сам намеревается инициировать свою отставку, считая, что выполнил все поставленные перед ним задачи. У нас на Чукотке о предстоящей отставке говорят уже все", – сказал тогда представитель администрации края.

Роман Абрамович был избран губернатором Чукотского автономного округа 24 декабря 2000 года. На выборах в октябре 2005 года он был переизбран на второй срок.

По оценкам известного журнала Forbes, на сегодняшний день Роман Абрамович возглавляет список самых богатых граждан России. В апреле 2006 года его состояние оценивалось в 18,3 млрд. долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров