В канун новогодних праздников в Барнауле стартует Народная сельскохозяйственная ярмарка

21 декабря 2006, 13:54, ИА Амител

23 декабря  в Барнауле стартует Народная сельскохозяйственная ярмарка. В течение двух дней она будет проходить на территории оптово-розничного рынка края (пр. Космонавтов, 59).

Как сообщает пресс-служба администрации края, алтайские сельхозпредприятия и фермеры предложат мясо-молочную продукцию, овощи, рыбу, консервы. Особенность ярмарки "Село - городу" в том, что все товары будут продаваться по ценам производителей. Планируется, что в работе рынка примут участие около 40 крестьянско-фермерских хозяйств и переработчиков сельхозпродукции Алтайского, Павловского, Тальменского, Егорьевского, Первомайского, Красногорского, Целинного, Петропавловского и других районов края. Всем его участникам торговые места предоставляются бесплатно.

Это уже третья ярмарка, организованная в этом году администрацией края совместно с дирекцией рынка и краевым Союзом крестьянских и фермерских хозяйств. По словам исполнительного директора союза Александра Вайса, инициатива администрации края в проведении сезонных ярмарок поддержана руководителями фермерских хозяйств. Некоторые сельхозпредприятия после пробного участия в ярмарках, открывают на площадях рынка свои постоянные павильоны. Так, к примеру, поступил руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Кучмин из Первомайского района. Овощная продукция его хозяйства пользуется большим спросом у покупателей рынка.

На предстоящей ярмарке можно будет не только приобрести свежие продукты напрямую от производителя, но и попробовать их во время дегустации. Например, предприниматель из Ребрихинского района Александр Шкловер собирается предложить посетителям рынка свежеиспеченные блины, приготовленные из блинной смеси, которая также будет в продаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров