В Сибири появилась брокерская страховая компания, осуществляющая оценку интеллектуальной собственности

21 декабря 2006, 14:27, ИА Амител

В Сибири появилась брокерская страховая компания, специализирующаяся в сфере страхования интеллектуальной собственности - ООО "Брокер Сибири" .

Правовая охрана интеллектуальной собственности регламентируется ГК РФ, Патентным законом РФ, Законами РФ "Об авторском праве и смежных правах", "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" и другими законами РФ, а так же нормами международного права.

Цель данного вида страхования – страховая защита документально подтвержденных приоритетных имущественных прав (интеллектуальная собственность) юридических и физических лиц на патентоспособные объекты промышленной собственности.

Объектом страхования являются не противоречащие законодательству РФ имущественные интересы страхователя, связанные с владением, пользованием, распоряжением имущественными правами, связанными с его интеллектуальной собственностью.

Предметами страхования выступают объекты промышленной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы и т.д.), товарные знаки, базы данных, программы для ЭВМ, произведения науки, литературы и искусства, подтвержденные патентным правом.

Страховыми случаями являются нарушения имущественных прав страхователя в результате неправомерного использования интеллектуальной собственности страхователя третьими лицами в связи с:

- незаконным использованием товарного знака и/или препятствованием его
использованию;

- незаконным копированием и распространением информации, включая распространение без ссылок на первоисточник;

- незаконным использованием научных и иных разработок в последующих научно-технических разработках, производстве и иной деятельности (использование запатентованных формул для изобретений и полезных моделей, совокупности существенных признаков промышленных образцов, содержимого баз данных, текстов программ для ЭВМ топологии интегральных микросхем);

- плагиатом в научно-технических публикациях, художественной литературе, периодической печати, музыкальных произведениях и иных областях деятельности.

По всем вопросам страхования интеллектуальной собственности обращайтесь в ООО "Брокер Сибири" (директор Николай Михайлович Ильиных) по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская, 18, тел.: 218-18-70, 8-913-914-12-10, E-mail: brocsib@cn.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров