Алтайские депутаты утвердили стандарт уровня платежей граждан за жилое помещение и коммунальные услуги

21 декабря 2006, 14:32, ИА Амител

Депутаты Алтайского крайсовета приняли сегодня постановление "О краевом стандарте уровня платежей граждан за жилое помещение и коммунальные услуги".

Как сообщил начальник управления по ЖКХ администрации края Владимир Иванов, постановлением правительства РФ "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг" для определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов, установлены федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. В том числе - стандарт уровня платежей граждан в размере 100% экономически обоснованных затрат на содержание, ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Стандарт уровня платежей граждан установлен без указания периода действия.

В целях определения расходов краевого бюджета на предоставление финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов краевой стандарт уровня платежей граждан за жилое помещение и коммунальные услуги установлен в размере соответствующего федерального стандарта. В крае уровень платежей граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 100% экономически обоснованных затрат устанавливался ежегодно, начиная с 2005 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров