На должность главного редактора газеты "Алтайская правда" утвержден собкор "Парламентской газеты" Александр Козлов

21 декабря 2006, 15:02, ИА Амител

Депутаты Алтайского крайсовета сегодня на сессии утвердили на должность главного редактора газеты "Алтайская правда" Александра Козлова.

Дело в том, что бывший главный редактор издания Ольга Шевчук назначена на должность заместителя начальника управления Алтайского края по печати и информации. В настоящее время исполнение обязанностей главного редактора временно возложено на первого заместителя главного редактора Виктора Синолица.

Александр Козлов отметил, что для него большая честь стать редактором "Алтайской правды". Есть в газете, конечно, проблемы, но и есть резервы для их решения. "Самая серьезная проблема – кадровая. "Алтайская правда" перестала быть монополистом на рынке СМИ, совсем недавно появился серьезный конкурент – "Газета "№ 1". Почти с каждым серьезным и перспективным журналистом были проведены соответствующие переговоры о переходе в новую медиаструктуру. Очень много в газете людей пенсионного и предпенсионного возраста. Также необходимо повышать зарплату", - пояснил он.

Справка:

Александр Федорович Козлов родился 27 апреля 1953 года. Окончил факультет журналистики Казахского государственного университета им. Кирова в 1979 году. Являлся народным депутатом Казахской СССР, членом Республиканской комиссии по правам человека, депутатом Верховного Совета Республики Казахстан, членом Высшего дисциплинарного Совета Республики Казахстан. С 1995 года - заместитель главного редактора газеты "Казахстанская правда", затем - первый заместитель. Последние 8 лет жил и работал в Алтайском крае, до настоящего времени являлся собственным корреспондентом "Парламентской газеты" по Алтайскому краю, Республике Алтай и Кемеровской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров