Сегодня барнаульцы смогут попасть на бал в традициях 19 века

22 декабря 2006, 07:50, ИА Амител

Сегодня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится новогодний бал в традициях XIX века. Это мероприятие музей проводит второй год подряд. Гостями и участниками на нем станут обычные барнаульцы.

Как сообщила заведующая отделом научно-образовательной работы ГМИЛИКА Лариса Никитина, вечер воспроизведет бал XIX века, подобный тем собраниям, которые проводили в небольших усадьбах Томска, Барнаула и других уездных городах. Гости услышат живую фортепьянную и клавесинную музыку позапрошлого века. А также смогут научиться танцевать веселую польку, торжественный полонез, менуэт, поучаствовать в забавных котильонах, их обучат изысканному языку веера, посветят в премудрости бального этикета и предложат поиграть в специальные бальные игры. Обязательно выберут короля и королеву бала.

И самое главное - гостей ожидают новогодние сюрпризы и сувениры.

Кстати, форма одежды строго регламентирована. Появляться на балу можно в вечерних платьях или нарядах, соответствующих романическим традициям танцевальных вечеров и новогоднему настроению.

Начнется бал в 17 часов 22 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров