Дед Мороз открывает свои тайны россиянам (фото)

21 декабря 2006, 22:09, ИА Амител

В очередном выпуске энциклопедии “Лучшие люди России” выйдет большая статья о свите, увлечениях и занятиях самого доброго в мире Деда. В ближайшее время журналистам издания предстоит взять два интервью у людей, “похожих на Деда Мороза”. Один из исполнителей самой главной в новогодние праздники роли –популярный актер и телеведущий Дмитрий Назаров, второй – постоянный представитель Деда Мороза в регионе – сотрудник одного из департаментов Администрации Вологодской области. Как пояснили коллеги последнего, он весьма разговорчив и высок ростом, что для главного Деда Мороза страны весьма важно.

“Дедушки” расскажут в интервью об увлечениях своего персонажа, его занятиях и окружении. Как сообщил главный редактор федеральной энциклопедии “Лучшие люди России” Антон Бруй, конечно, всех тайн Деда Мороза в статье раскрывать нельзя, но кое-какие подробности, например, что делает Дедушка летом, что любит читать и на каких машинах передвигается, в публикации обязательно будут.

Сейчас завершаются переговоры с сотрудниками вотчины Деда мороза об аудиенции. Пока на контакт категорически отказывается идти Снегурочка. Она у меня большая скромница”, - сказал в беседе с журналистами издания российский Дед Мороз.

VI выпуск Энциклопедии выйдет в свет в апреле 2007-го года.

Справка об Энциклопедии

Ежегодная Энциклопедия "Лучшие люди России" издается в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Материалы издания посвящены заслуженным гражданам и успешным предприятиям и организациям страны. Над Энциклопедией, состоящей из двух томов, работают лучшие журналисты и переплетчики Москвы и области. Книгу можно получить по подписке, приобрести в магазинах или посмотреть в библиотеках страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров