В Индустриальном районе Барнаула по горячим следам раскрыто двойное убийство

22 декабря 2006, 13:28, ИА Амител

Сайт ГУВД Алтайского края сообщает подробности расследования двойного убийства в Индустриальном районе Барнаула:

20 декабря среди бела дня жители одной из многоэтажек обнаружили на лестничной площадке окровавленное тело мужчины. Видимо, он пытался позвать на помощь, когда получил тяжелое ножевое ранение. На место происшествия немедленно прибыл экипаж вневедомственной охраны. При осмотре сотрудники милиции обнаружили еще одного потерпевшего. Предварительно, причиной смерти второго мужчины так же стало ножевое ранение. С первого взгляда было ясно, что трагедия случилась, как это часто бывает, в результате употребления спиртных напитков.

По предварительной информации, собутыльников было трое, выпитых бутылок – больше. Видимо, в ходе распития спиртного между приятелями возникла ссора, которая и привела к убийству. Орудие убийства лежало тут же Подозреваемого задержали по горячим следам, буквально через час после совершения преступления. Сопротивления милиционерам он не оказал. Во время задержания он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

В настоящее время прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – "Убийство". Проводится следствие. Меру наказания подозреваемому в преступлении определит суд. Сейчас можно сказать только то, что и подозреваемый в убийстве и его жертвы уже много лет находились на пенсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров