Алтайские спасатели будут разбирать рухнувшую стену здания в Рубцовске даже ночью (подробности)

22 декабря 2006, 14:28, ИА Амител

В Рубцовске продолжаются спасательные работы по извлечению человека из под обрушившегося здания комбината промышленных предприятий.

Как сообщили ИА "Амител" в МЧС Рубцовска, бригада из трех человек ООО "Алтайстройснаб" вела работы по демонтажу одного из корпусов комбината. Предположительно, вследствие неграмотных действий рабочих, с помощью оборудования по резке металла был произведен разбор несущих конструкций здания. Итогом и стало его обрушение.

Но это пока лишь предположения. Настоящие причины произошедшего выявит следствие.

В данный момент спасатели готовят освещение, поскольку, скорее всего, работы по разбору завалов продолжатся и ночью.

Как уже сообщалось, сегодня утром, в 07:50, в Рубцовске по ул. Павлова (Рабочий тракт-20) на территории комбината промышленных предприятий произошло обрушение 9-этажного бытового корпуса, состоящего их сборных железобетонных плит. Площадь обрушения составляет 30 кв.м. высотой 10м. Под завалом оказались 2 человека, - сообщает ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. - 1 из них извлечён из-под завала и отправлен в городскую больницу №1. Второй до сих пор находится под завалом.

Как сообщили ИА "Амител" в МЧС Рубцовска, предположительно обрушение стены здания, принадлежащего ООО "Алтайстройснаб", произошло из-за нарушения конструкций этого здания на первом этаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров