Новосибирские светофоры оборудуют звуковыми приставками

22 декабря 2006, 16:40, ИА Амител

В Новосибирск поступили звуковые приставки для светофоров. Как сообщает сайт "Большой Новосибирск", мэрия города закупила 100 звуковых сигнализаторов для установки их на светофорных объектах города для обеспечения безопасного перехода улиц инвалидами по зрению и слабовидящими людьми. На эти цели выделено 57 тыс. рублей.

Оснащение светофоров звуковыми приставками ведется в рамках городской целевой программы "Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных граждан Новосибирска". В городе подобные приспособления установили уже на 25 наиболее оживленных перекрестках.

Вновь поступившие звуковые приставки, изготовленные в Казани, заменят часть устаревших и вышедших из строя сигнализаторов. Планируется оснастить около 30 перекрестков, список наиболее востребованных инвалидами переходов подготовлен общественной организацией Всероссийского общества слепых. Установка звуковых приставок, извещающих слабовидящих людей о зеленом сигнале светофора, начнется в 2007 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров