По лизинговой программе алтайские предприятия края получили вдвое больше средств

22 декабря 2006, 17:19, ИА Амител

За 11 месяцев текущего года лизингополучателями Алтайского края приобретено 325 единиц техники общей стоимостью более 316 млн. рублей. На последнем заседании наблюдательного совета краевого лизингового фонда поддержано еще 3 предприятия на общую сумму 16,5 млн. рублей. Это АКГУП "Индустриальный", ООО "Мясная линия Топчихинских хозяйств" и ООО "Западное" Ключевского района, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Так, тепличный комплекс "Индустриальный" - одно из стабильно развивающихся в Сибири овощеводческихпредприятий. Благодаря государственной инвестиционной поддержке "Индустриальный" смог открыть в декабре первую очередь новой современной теплицы. Техника, которую приобретет предприятие по краевому лизингу, необходимо для организации производства по выращиванию овощей в открытом грунте.

В хозяйстве "Западное" четвертый год наблюдается рост поголовья скота и валового производства молока. В связи с этим решено выделить средства краевого лизингового фонда на приобретение племенного скота. Компания "Мясная линия Топчихинских хозяйств" намерена заменить устаревшее оборудование и увеличить мощности по переработке мяса. Это позволит улучшить технологический цикл и расширить ассортимент продукции.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров