Анатолий Чубайс, Виктор Христенко, а также руководители исполнительной и законодательной власти Алтайского края, поздравили энергетиков с профессиональным праздником

22 декабря 2006, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, отмечается День энергетика. В честь этого дня 500 лучших работников ОАО "Алтайэнерго" получат награды. Как сообщает пресс-служба "Алтайэнерго", каждый год в день профессионального праздника коллективы подразделений ОАО "Алтайэнерго" чествуют лучших своих представителей, удостоенных наград за добросовестный труд, вручая им Почетные грамоты, благодарственные письма. В этом году отмечается еще и 50-летие образования Единой энергосистемы России.

Сегодня получат награды около 500 тружеников энергокомпании.

Почетное звание "Заслуженный работник Единой энергетической системы России" присуждено 5 энергетикам. В числе наград есть и Почетная грамота Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации. 10 человек получили Благодарность Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, а 13 человек - Почетные грамоты РАО "ЕЭС России".

Поздравил алтайских энергетиков с профессиональным днем и председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. По его словам "Уходящий год выдался особенно насыщенным. Начался он с тяжелейших январских и февральских морозов, самых сильных за последние 60 лет. Это было первое испытание, которое мы все вместе прошли с честью. Хочу поблагодарить всех, кто сделал возможным прохождение сложнейшей зимы, да и всего года без значимых аварий".

Также алтайских энергетиков поздравил Министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко с Днем энергетика и 50-летием создания Единой энергетической системы России.

Еще одно поздравление энергетики Алтайского края получили от главы края Александра Карлина.

"Уважаемые энергетики! Поздравляю Вас c профессиональным праздником! Вы отмечаете его в разгар зимы, когда суровая сибирская погода проверяет надежность многих систем жизнеобеспечения.

Слесари, электромонтеры, сварщики, диспетчеры – многие работники "Алтайкрайэнерго" и "Алтайэнерго" своим самоотверженным трудом сумели во время январских морозов 2006 года предотвратить чрезвычайные ситуации.

Серьезные меры для повышения надежности энергоснабжения приняты и во время подготовки к текущему отопительному сезону: на электростанциях края, в том числе на Рубцовской ТЭЦ, выполнен весь комплекс ремонтных работ, а на Южной тепловой станции Рубцовска запущен котел, не имеющий аналогов в России. Энергетика – одна из важнейших инфраструктурных систем, которая влияет на работу многих отраслей экономики. Уверен, что и в дальнейшем слаженные, оперативные действия всех служб позволят обеспечить бесперебойное энергоснабжение.

Желаю, чтобы в вашей работе не было экстремальных ситуаций, а все возникающие трудности вы преодолевали благодаря профессионализму, честному и ответственному отношению к труду. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!", - пожелал энергетикам края Александр Карлин.

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатовАлександр Назарчук сказал следующее:

"Уважаемые энергетики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Электроэнергия – важнейшая, стратегически значимая часть современной жизни.

Без вашего труда, уважаемые труженики энергетической отрасли, немыслимо стабильное развитие предприятий и организаций, экономики страны в целом. Именно от вас зависит работоспособность, благополучие и даже настроение наших граждан.

Высокий профессионализм, преданность своему делу помогают вам справляться с поставленными задачами. Вы всегда на посту, ваша работа видна ежечасно и ежеминутно. Вот и в свой праздник вы, как и обычно, будете делать все, чтобы заводы, дома, школы, больницы бесперебойно получали свет и тепло.

Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, успехов в труде и безаварийной работы!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров