Делегация школьников Алтайского края сегодня отправляется на Кремлевскую елку

25 декабря 2006, 06:28, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, 10-часовым рейсом из аэропорта Барнаула вылетает делегация школьников Алтайского края на Кремлевскую елку в Москву.

Более 5000 детей из всех регионов России ежегодно собираются на новогоднее представление, которое в этом году состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце.

На главную елку страны приглашены отличники учебы, активисты, победители конкурсов и олимпиад. В число делегатов вошли дети из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники детских домов и ребята, чьи отцы являются ветеранами боевых действий. Делегация Алтайская края - одна из самых многочисленных: 84 школьника и 16 сопровождающих их взрослых. На организацию поездки из резервного фонда администрации края выделено 1,5 млн. рублей.

Детей в Кремле поздравят первые лица государства, известные артисты. Также они побывают в московском дельфинарии и зоопарке, во время экскурсии познакомятся со столицей.

Алтайская делегация посетит новогоднее представление в Москве уже в шестой раз, - подчеркивает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров