В Алтайском крае подводят итоги уходящего спортивного года

25 декабря 2006, 08:20, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, в конференц-зале управления края по образованию и делам молодежи состоится пресс-конференция начальника управления края по физической культуре и спортуВладимира Альта, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

На пресс-конференции планируется подведение итогов реализации в 2006 году краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае" на 2006-2010 годы.

В частности, Владимир Альт расскажет об одном из направлений программы, которое предусматривает организацию и проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спартакиад и олимпиад. В 2006 году было много ярких примеров его реализации. Так, в Павловске проведена I Универсиада сельскохозяйственных вузов страны, где среди 45 команд I место заняла команда Алтайского государственного аграрного университета. В зимней Олимпиаде малых городов Алтая в городе Камень-на-Оби участие приняли 600 человек из 8 городов края. Более 650 человек объединила зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая, которая прошла в Бийском районе. В Михайловском районе была организована XXVIII летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая, где соревновались более 1,5 тысячи человек из 60 сельских районов края.

В 2007 году краевые Олимпиады пройдут в Новоалтайске, Шипуновском и Усть-Пристанском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров