В Алтайском крае откроют "горячий телефон" для предпринимателей

25 декабря 2006, 10:41, ИА Амител

В Алтайской торгово-промышленной палате представители юридических и аудиторских фирм собрались на рабочее совещание по вопросу организации "горячей" телефонной линии для предпринимателей по нарушениям при проведении проверок контрольно-надзорными органами. Эта работа проводится в рамках реализации Региональной программы представления и защиты интересов малого бизнеса в Алтайском крае, который финансируется Центром международного частного предпринимательства (СIPE), США, - сообщили в АТПП.

Встрече предшествовала разработка методических рекомендаций для предпринимателей при проведении проверок в сфере государственного контроля. Памятку подготовили юристы ассоциации предприятий и предпринимателей розничной торговли "Торговля и бизнес" (г. Бийск). В настоящее время эти сведения проходят согласование в контролирующих структурах (Роспотребнадзор, ФНС, Госпожнадзор, УВД). Утвержденные правила проведения проверок лягут в основу для оказания консультаций.

Представители фирм "Де-Конс", "Русский Сокол", "Ас-Информ", "Аудит-Партнер", "Оценка и экспертиза" определили круг вопросов, по которым будет осуществляться консультирование, а также оперативный способ обмена данными. Было решено, что время рассмотрения заявки и ответа клиенту не должно превышать двух часов с момента обращения.

Телефон "горячей" линии начнет свою работу на базе Алтайской ТПП в январе будущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров