Алтайские льготники высказываются против введения новой системы оплаты услуг местной телефонной связи (аудио)

25 декабря 2006, 11:19, ИА Амител

Алтайские ветераны, пенсионеры и инвалиды высказались против введения новой системы оплаты услуг местной телефонной связи. Общественная палата Алтайского края организовала встречу дирекции Алтайского филиала компании "Сибирьтелеком" с представителями общественных организаций - ветеранов, инвалидов и пенсионеров. По словам руководителя организации родителей детей-инвалидов "Незабудка" Веры Волошиной, в крае 250 тысяч инвалидов, из них 12 тысяч детей. Для них телефон - единственная связующая нить с миром. Эта категория людей выговаривает в месяц свыше 1000 минут. Поэтому экономичные тарифные планы им не подходят, а, значит, придется платить за "безлимитку" - 325 рублей в месяц вместо 190 сегодняшних.

Пенсионеры также считают, что вводимые тарифы - "драконовские" и что "Сибирьтелеком" преследует лишь собственную выгоду. На это директор Алтайского филиала филлиала "Сибирьтелеком" Юрий Терентьев ответил, что к росту доходов стремится любая коммерческая организация. Однако, с введением новых тарифных планов баснословных доходов компания получить и не надеется, максимальная прибыль, которую ожидают в компании с введением новой системы оплаты связи в будущем году - это 10-11 %. По словам представителя краевого Союза пенсионеров Владимира Классена, повышение тарифов - явление обусловленное сегодняшней экономической ситуацией. Однако, для пенсионеров и инвалидов необходимо выработать щадящие условия и льготы.

Тем временем, некоторые пенсионеры высказывались категорично против введения новых тарифных планов и готовы выйти с демонстрациями и митингами на улицу, - передает информационная группа "ФМ-Продакшн".

(аудио – Владимир Классен – о льготах).

  •  

    Phone.mp3

     (аудио, 823К)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров