В Алтайском крае принят документ, устанавливающий порядок финансового контроля

25 декабря 2006, 12:05, ИА Амител

Главой администрации Алтайского края Александром Карлиным заключено соглашение с Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Документом устанавливается порядок финансового контроля на территории региона. Как пояснили в пресс-службе администрации края, вводятся единые требования к правилам и процедурам осуществления финансового контроля органами исполнительной власти, при этом будет оцениваться его качество и эффективность. Это позволит существенно повысить прозрачность бюджетного процесса, а также прогнозируемость действий контролирующих органов. До подписания соглашения различия в подходах к организации финансового контроля краевого и федерального уровней вызывали затруднения у бюджетополучателей. Документ обеспечивает единство системы государственного финансового контроля.

Администрация края совместно с Росфиннадзором продолжит работу по унификации общих правил и требований к организации и осуществлению финансового контроля, вовлекая в этот процесс работников муниципальных контрольных органов. Все это позволит сделать работу контрольных органов разных уровней более системной и эффективной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров