В Барнауле подведены итоги краевой сельхозярмарки "Село-городу" (фото)

25 декабря 2006, 12:29, ИА Амител

23 декабря в Барнауле на территории краевого оптово-розничного рынка состоялась краевая сельскохозяйственная ярмарка "Село-городу". Несмотря на непогоду, свою продукцию смогли привести и представить крестьянско-фермерские хозяйства и переработчики Ребрихинского, Волчихинского, Заринского, Топчихинского, Бийского, Советского, Калманского, Павловского, Егорьевского, Первомайского, Петропавловского и других районов края, - сообщает пресс-служба администрации края.

По оценкам специалистов, 23-24 декабря продукцию алтайских фермеров приобрели 11 тыс. покупателей на сумму более чем 2 млн. рублей.

Особенность народной сельскохозяйственной ярмарки "Село-городу" в том, что все товары продавались по ценам производителей. Барнаульцы к новогоднему столу приобрели мясо, колбасы, сыры, овощи, рыбу, консервы, мед и многое другое.

На ярмарке покупатели смогли не только купить свежие продукты напрямую от производителя, но и попробовать их во время дегустации. Например, предприниматель из Ребрихинского района Александр Шкловер предложил посетителям рынка свежеиспеченные блины, приготовленные из блинной смеси, которая также была в продаже.

По словам начальника управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадима Кузнецова, всем участникам торговли бесплатно предоставлены места на рынке, услуги рубщика, клеймение мяса.

Это уже третья ярмарка, организованная в этом году администрацией края совместно с дирекцией рынка и краевым Союзом крестьянских и фермерских хозяйств.

По словам исполнительного директора союза Александра Вайса, инициатива администрации края в проведении сезонных ярмарок поддержана руководителями фермерских хозяйств.

Некоторые сельхозпредприятия после пробного участия в ярмарках, открывают на площадях рынка свои постоянные павильоны. Так, к примеру, поступил руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Кучмин из Первомайского района. Овощная продукция его хозяйства пользуется большим спросом у покупателей рынка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров