От 18 до 20 лет тюрьмы получили в Красноярске участники банды, нападавшей на водителей

25 декабря 2006, 16:02, ИА Амител

Красноярский краевой суд приговорил участников банды, нападавшей на водителей, к лишению свободы на сроки от 18 до 20 лет. Банда состояла из трех ранее судимых жителей Абанского района Красноярского края, которым было от 21 до 25 лет. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД края.

Оперативники установили, что преступники в ночь с 20 на 21 августа 2005 года на автодороге Канск-Богучаны в районе поселка Абан пытались совершить разбойные нападения на автомобили ВАЗ-2106 и ВАЗ-21074. Однако в обоих случаях водителям удалось скрыться от бандитов.

"Чтобы избежать еще одного "провала", злоумышленники перегородили проезжую часть дорожными столбиками, поэтому проезжавший в это время водитель на автомобиле "Газель" был вынужден остановиться и выйти из машины. Воспользовавшись этим, злоумышленники из охотничьего ружья ИЖ-12 расстреляли водителя и его пассажира, после чего похитили их имущество и деньги на общую сумму более 90 тысяч рублей", - рассказала руководитель пресс-службы Ирина Мужецкая.

Деятельность банды была пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Красноярского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров