В Барнауле обсудили особенности работы с ВИЧ-инфицированными из мест лишения свободы

В Барнауле прошел семинар-тренинг "Основы организации социальной работы с людьми живущими с ВИЧ-СПИДом, освобождающимися из мест лишения свободы, консультирование заключённых ЛЖВС по вопросам приверженности АРВ-терапии"

25 декабря 2006, 17:50, ИА Амител

Семинар-тренинг проходил для специалистов системы социальной защиты и сотрудников управления системы исполнения наказания. Он был организован и проведен специалистами РОО "Сибирская инициатива".

В семинаре приняло участия 27 специалистов из различных городов и районов Алтайского края: Шипуново, Бийск, Бийский район-н, Алейск, Рубцовск, Залесово, Волчиха, Барнаул, Новоалтайск, Яровое. Основными вопросами, которые были рассмотрены во время семинара, стали особенности взаимодействия учреждений системы социальной защиты и системы УФСИН; этические основы работы с ЛЖВС; особенности формирования приверженности у осуждённых ЛЖВС, а также особенности социального сопровождения освободившихся ЛЖВС. Также на данном семинаре были выработаны модели организации помощи для ЛЖВС, как в местах лишения свободы, так и после освобождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров