В канун Рождества израильтян и палестинцев призвали к миру и согласию

25 декабря 2006, 18:37, ИА Амител

В канун праздника Рождества Христова предстоятели и епископы христианских Церквей Святой Земли выступили с совместным обращением. Как передает ИА "Курсор", в нем представители духовенства призвали израильтян и палестинцев к миру и согласию.

В рождественском послании патриархов и епископов различных христианских деноминаций отмечается, что земля, где родился и жил Иисус Христос, в наши дни остается "местом угнетений и великих страданий", и для того, чтобы помочь народам Святой Земли прийти к миру и согласию, необходимы усилия всего мирового сообщества, сообщает сайт www.patriarchia.ru.

В Рождественском послании предстоятели и епископы христианских Церквей Святой Земли сравнили рождественскую надежду на благодать, спокойствие и радость с болью и страданием палестинских, израильских, иудейских, христианских, мусульманских и друзских общин.

"Весть о Рождестве - это радость и свет, которые должны вести нас и давать нам силу противостоять разочарованию и отчаянию, - отмечается в послании. - Если мы чувствуем, что сегодня нас окружает мрак, то Рождество напоминает нам, что этот мрак однажды исчезнет… Мы призваны обновить нашу надежду на мир и справедливость, которые однажды придут в Вифлеем и Святую Землю".

Обращение подписали патриарх Иерусалимский Феофил III, латинский патриарх Иерусалима Мишель Саббах, армянский патриарх Иерусалима Торком II, кустод Святой Земли отец Пьербаттиста Пиццабалла, архиепископ Анба Авраам (Коптская церковь), архиепископ Свериос Малки Мурад (Сирийская церковь), епископ Абун Матфиас (Эфиопская церковь), маронитский экзарх Пол Набил Сайех, англиканский епископ Риах Абу Ель-Ассал, лютеранский епископ Муниб Юнан, епископ Пьер Малки (Сирийская католическая церковь), епископ Джордж Бакар (Мелкитская католическая церковь) и епископ Рафаэль Минассян (Армянская католическая церковь).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров