На ситуацию, связанную с взаимоотношениями различных слоев населения, определенно повлиял наш губернатор: член предизиума Алтайской ТПП Вера Матюхина

26 декабря 2006, 08:07, ИА Амител

Сайт "ПолитСибРу" приводит мнение исполнительного директора туристической компании "Спутник–Алтай", члена Президиума АлтТПП Веры Матюхиной о главных событиях и людях года, а также ожиданиях на 2007 год.

"Значимые события"

- В первую очередь хочу сказать о профессиональных достижениях, касаемых туристического бизнеса. На уровне Алтайского края значимым, со знаком "плюс" в превосходной степени, событием считаю, естественно, присвоение "Бирюзовой Катуни" статуса особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Оно существенно и для турбизнеса, и для экономики края, и для народа, который будет вовлечен в этот проект.

С другой стороны, этот год запомнился как год баталий над поправками к основному туристическому закону, который тоже повлияет на многое. Но, к сожалению, констатирую, что внесенные правительством поправки в этот закон могут иметь много негативных последствий.

Не касаемо профессиональной деятельности, замечательным показался мне проект "Звезды на льду" на Первом канале. Это - ностальгия с одной стороны, с другой стороны, актуально и для молодежи. Мне всегда нравится, что звезды, которых задействуют в подобных проектах, апеллируют к самому лучшему в человеке. Это очень доброе, патриотичное шоу, которое нашло отклик в душе и у тех людей, которые устремлены в прошлое, и у молодежи, будущих поколений.

"Человек Года"

- В России – это Митрополит Кирилл.

В крае существенно на ситуацию, связанную с взаимоотношениями различных слоев населения, своим стилем поведения, управленческим, в этом году определенно повлиял наш губернатор.

В человеческом плане, я бы назвала "человеком года" Лешу Смертина.
Алексей Смертин, с одной стороны образец для молодежи. В том смысле, что можно добиться больших высот провинциальному человеку. С другой стороны, не так часто люди, выбившиеся очень высоко даже в рамках мира, делают столько, сколько за последние два года Алексей делает для Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров