За сутки на территории Алтайского края не зарегистрировано ни одного пострадавшего на пожарах

26 декабря 2006, 09:49, ИА Амител

За минувшие сутки на территории Алтайского края зарегистрировано 15 пожаров, из них 7 - в Барнауле. Погибших и травмированных нет. Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 4 пожара произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Так, 25 декабря в селе Казанцево Тальменского района загорелось одноэтажное здание пилорамы. На момент прибытия первого подразделения пожарной части (12:10) горела двухэтажная деревянная сторожка, стоявшая рядом. Строение уничтожено огнем, повреждена крыша пилорамы. Ущерб оценивается в 35 тыс. рублей. Предварительная причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

А в селе Благовещенка Благовещенского района произошел пожар в четырехэтажном кирпичном здании больницы. На момент прибытия первого подразделения (13:32) было слабое задымление в подвале. Горел утеплитель на площади 0,5 кв. м. Предварительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров