В Алтайском крае работа школьных инспекторов уже приносит положительные результаты

26 декабря 2006, 10:32, ИА Амител

С целью совершенствования профилактической работы в среде учащейся за счет краевого бюджета в октябре дополнительно введено 46 единиц инспекторов по делам несовершеннолетних, закрепленных за общеобразовательными заведениями. "В ноябре текущего года школьными инспекторами проведено 215 целенаправленных рейдов совместно с администрациями учебных заведений, - отметил начальник отдела организации деятельности по делам несовершеннолетних ГУВД края подполковник милиции Тимофей Ярцев, - посещен по месту жительства 631 несовершеннолетний и 336 родителей, отрицательно влияющих на своих детей".

По его словам, выявлено и поставлено на внутришкольный учёт 110 несовершеннолетних и 62 родителя, отрицательно влияющего на детей, на учет в ПДН – 64 и 33, соответственно, а также 19 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности. Одна группа разобщена. Снято с учета по мотивам исправления 8 несовершеннолетних.

По ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей составлено 225 протоколов. По ст. 6.10 КоАП РФ привлечено к административной ответственности 23 взрослых лица за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, по ст. 20.22 КоАП РФ (появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) - 33 несовершеннолетних, по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) - 11.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУВД, менее чем за месяц работы "школьными" инспекторами раскрыто 18 преступлений, из них 5 совершены учащимися учебных заведений, 3 – совершены в отношении учащихся. Кроме того, в ноябре месяце инспекторами ПДН, закрепленными за образовательными учреждениями создано 16 общественных формирований правоохранительной направленности.

По представлению школьных инспекторов на городских и районных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 40 учащихся общеобразовательных школ и 97 родителей. В органы опеки и попечительства передано 7 материалов на лишение родительских прав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров