Размер кредита, по которому алтайские предприниматели могут получить компенсацию процентной ставки по кредиту, увеличен в 3 раза

26 декабря 2006, 12:12, ИА Амител

Теперь субъекты малого бизнеса в Алтайском крае могут взять кредит до 3 млн. рублей с компенсацией части банковской процентной ставки из краевого бюджета, - отмечается в распоряжении главы администрации края Александра Карлина. До этого сумма кредита не должна была превышать 1 млн. рублей. Воспользоваться этим правом предлагается предпринимателям, занятым в сфере производства и оказания услуг. Для работающих в сфере торговли и общественного питания сумма кредита увеличена с 500 тыс. до 1,5 млн. рублей.

Решение о субсидировании части банковской процентной ставки по кредитам, выданных предпринимателям для реализации конкретных бизнес-проектов, как и ранее, будет принимать муниципальные инвестиционные комиссии, - отметили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. - Они действуют в каждом районе и городском округе. На компенсацию части банковской процентной ставки по кредитам предпринимателям через муниципальные районы и городские округа из краевого бюджета выделено 10 млн. рублей. Почти все средства освоены.

Результативность использования кредитов, полученных на условиях субсидирования, будет оценивать краевое управление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров