Алтайская "Справедливая Россия" определилась с идеологией и стратегией

26 декабря 2006, 13:51, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги второго заседания Совета регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба партии, на нем  были рассмотрены вопросы об идеологической программе и стратегии развития регионального отделения, и о персональном составе комиссий Совета.

Ключевая идея идеологической программы – восстановление справедливости. Трехуровневая система работы по этому документу предполагает решение структурных проблем социально-экономического развития Алтайского края, установление социальной справедливости по отношению к социальным группам, находящимся в ущемленном положении, и работу по защите прав человека. "Идея защиты прав человека – одна из важнейших при построении справедливого государства, и мы должны это понимать", - подчеркнул Владислав Вакаев, разработчик программы.

Тезисы программы и стратегия развития регионального отделения Партии были поддержаны членами Совета единогласно. Аналогично Совет проголосовал и за другие вопросы – о структуре Совета и о персональном составе комиссий. В структуру Совета вошли десять комиссий, таких как комиссия по вопросам экономической политики, комиссия по вопросам социальной политики, комиссия по вопросам законотворчества, комиссия по вопросам молодежи, культуры и спорта и другие.

"Краю нужна новая политическая сила, которая сможет способствовать эффективному развитию региона. Программа Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" будет окончательно принята в феврале, но мы работаем уже сейчас", заявил Александр Терентьев, председатель Совета РО ПП "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров