В Алтайском крае подвели итоги операции «Жизнь без наркотиков»

26 декабря 2006, 15:53, ИА Амител

На территории Алтайского края проведена операция "Жизнь без наркотиков". В течение 5 суток сотрудники органов внутренних дел особое внимание уделяли профилактике наркомании среди несовершеннолетних и распространению наркотических средств.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, в рамках операции сотрудниками ОВД края, совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также общественностью, проведено 285 рейдовых мероприятий по местам массового скопления молодежи.

Совместными усилиями сотрудниками всех структурных подразделений ОВД раскрыто 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Выявлено и поставлено на профилактический учет в ПДН края 59 несовершеннолетних за потребление наркотических средств и токсических веществ. Из этого количества 21 несовершеннолетний был направлен на профилактическое лечение.

К административной ответственности по ст. ст. 6.8 (незаконное приобретение либо хранение наркотических средств или психотропных веществ), 6.9 (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) КоАП РФ привлечено 8 несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров