Бийская телекомпания ТВ-КОМ отмечает в эти дни 15-летие

26 декабря 2006, 16:50, ИА Амител

"15 мгновений ТВ-КОМ", - это строчки из гимна телекомпании. Правда, как сообщает газета "Бийский рабочий", написан он был к другому юбилею – десятилетнему. Однако суть не меняется. Появляются только новые даты в летописи преемника Бийской студии телевидения – одной из крупнейших телекомпаний в Бийске.

А начиналась история в начале 90-х, с энтузиазма. Собрались увлеченные люди – Сергей Зиновьев, Михаил Копенкин, Владислав Ковердяев, Алексей Калинин, Алексей Крашенинников, Василий Данилов – и решили создать свое телевидение. Сразу же было определено главное, определяющее направление работы – люди дела. А дело у каждого свое: культура, искусство, история, производство. Словом, все, что нас окружает, так или иначе влияет на души, образ жизни. Потому и девиз нового телеканала был выбран с особым, философским, смыслом: "Вобрав – отдать!".

Первый выход в эфир состоялся 28 декабря, с тех пор именно этот день считается днем рождения ТВ-КОМ. Первые позывные, первые программы, первые дикторы – Татьяна Иванова, Марина Копенкина. Их бийчане хорошо помнят и по сей день. Первой программой ТВ-КОМ стала "Примите наши поздравления", затем через две недели (14 января) в эфир вышел первый выпуск "Будней", вел его Александр Лукиных.

С этого момента "Будни" становятся не только программой, определяющей третий канал, но и главной информационной телепрограммой Бийска.

"Будневцы" – журналисты, работающие в сфере информации, становятся гораздо популярнее столичных звезд, их имена знают в каждом доме. Жанна Бугаева, Наталья Курникова, Евгений Минервин, Наталья Фетисова. Сегодня жизнь разбросала многих по городам и весям России, но их судьбы по-прежнему связаны с телевидением и журналистикой.

В конце 90-х на ТВ-КОМ пришла новая волна молодых талантливых журналистов. Их работу сразу отметили в крае. В 2001 году ТВ-КОМ завоевал первый Гран-при на краевом фестивале телерадиокомпаний. Затем последовали еще три, причем подряд – год за годом. На церемонии награждения 2006 года в Барнауле заместитель губернатора Борис Ларин даже пошутил:
– Время идет, а ничего не меняется, – и вручил бийской телекомпании еще одну высшую профессиональную награду.

На ТВ-КОМ прекрасно понимают: планка поднята и опускать ее нельзя, это будет непрофессионально. Неизменным остается одно – любовь к зрителю, все подчинено его интересам, проблемам, радостям и заботам. Иначе и быть не может, ведь телевидение – это не ремесло, а образ жизни, - сообщает "Бийский рабочий".

ИА Амител поздравляет коллег с этой значительной датой. Успехов в ваших творческих начинаниях, новых идей и хороших вам новостей!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров