Администрация Алтайского края разрешила проблему с нехваткой топлива в Благовещенском районе

26 декабря 2006, 17:32, ИА Амител

В связи с недостаточным обеспечением необходимыми запасами топлива Благовещенскому району по распоряжению главы администрации края Александра Карлина из краевого резервного фонда выделено 2 тыс. тонн угля, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

У этого района большая финансовая задолженность за поставку угля и электроэнергии для объектов социальной сферы, что может привести к их отключению.

Для исправления ситуации, согласно распоряжению главы администрации края, в район направлен заместитель начальника краевого управления по ЖКХ Николай Целищев, чтобы обеспечить взаимодействие органов местного самоуправления и краевых властей по организации бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства. Как отмечено в распоряжении, возложение на Николая Целищева соответствующих полномочий не освобождает главу администрации Благовещенского района Владимира Мостового и иных должностных лиц района от персональной ответственности за работу систем жизнеобеспечения.

Управление края по ЖКХ информирует, что к 1 января 2007 года на складах Благовещенского района предполагается сформировать 20-дневный запас топлива.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров