Сегодня в Барнауле вручили награды «Благотворителям года» (фото, аудио)

26 декабря 2006, 18:30, ИА Амител

Сегодня, 26 декабря, в Барнауле чествовали победителей и лауреатов краевого конкурса "Благотворитель года", о которых ИА "Амител" уже сообщало. Организатором мероприятия выступила Алтайская общественная организация "Поддержка общественных инициатив", - сообщает информационная служба "Радиогруппы FM Продакшн".

Ежегодно, в этом году конкурс проводится уже в 9-й раз, в крае выбирают лучших спонсоров или благотворителей, поддерживающих традиции российского меценатства.

В этом году учредители конкурса приняли решение изменить его название на "Благотворитель года", раньше конкурс назывался "Лучший спонсор Алтая". Как отметила председатель правления организации "Поддержка общественных инициатив" Светлана Чуракова, в крае развивается благотворительная деятельность со стороны бизнес-сообщества. Причем, это происходит в достаточно сложных экономических условиях. Тем не менее, как показал конкурс, на Алтае растет количество компаний, которые в своей деятельности следуют принципам корпоративной социальной ответственности. У некоторых компаний даже появились собственные благотворительные и социальные программы. Сегодня в торжественной обстановке были названы "Благотворители-2006". В этом году практически все его лауреаты - барнаульцы. В номинации "Корпоративная благотворительность" победила фирма "Мария-Ра". В номинации "Частная благотворительность" победителем стал частный предприниматель, депутат Краевого Совета народных депутатов Валерий Пекарский. Им были вручены дипломы и статуэтки "Благотворитель года" 1-й степени. По словам Валерия Пекарского, благотворительность – это не работа или специальная стратегия, это то, что идет от души:

- Для меня в рамках благотворительности приоритетом являются дети и те, кто в силу сложившихся обстоятельств оказался в трудной жизненной ситуации. Конечно, нуждающимся могли бы помогать органы краевой и местной исполнительной власти, депутаты, если бы в бюджетах разных уровней были бы деньги. В этом случае помощь оказывалась бы большему числу нуждающихся.

Благотворительность в основе своей бескорыстна. Занимаясь ею, мы не рассчитывали ни на какие награды. Но все, что происходит здесь для нас очень приятно.

Лауреатами конкурса также стали - фирма "Катрен", филиал банка "Уралсиб" в Барнауле и фирма "Малавит". Специальным благодарственным письмом за ведение общественно значимой деятельности отмечен Барнаульский благотворительный фонд имени В.Н. Баварина и его президент Юрий Брагин. Который отметил, что подобные конкурсы в крае нужны, чтобы оценивать труд людей и подводить определенные итоги их деятельности на благо общества.

Победителей и лауреатов конкурса в заключение мероприятия поблагодарили представители Общественного фонда "Вместе против рака", организации матерей детей-инвалидов "Незабудка", общественной организации "Пища жизни" и др.

  • Bragin.mp3

    (аудио, 313К)
  • Pekarskiy.mp3

    (аудио, 536К)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров