Алтайский спикер Александр Назарчук: «2006 год был для края достаточно спокойным»

29 декабря 2006, 07:43, ИА Амител

ИА "Амител" провело мини-опрос барнаульцев из числа алтайских vip-персон, задав всего один вопрос: "Каким был для Вас этот год, и каковы самые значимые его события?". Приводим мнение председателя Алтайского краевого Совета народных депутатов Александра Назарчука. (Алтайский спикер в рейтинге Людей 2006 года занял третье место):

В целом, 2006 год был для Алтайского края достаточно спокойным. В регионе не произошло ни техногенных, ни природных катаклизмов, ни серьезных экономических потрясений. Сохраняются, к сожалению, и некоторые негативные тенденции, например, в демографии. Но зато произошло немало положительного, - сообщил Александр Назарчук. 

К важным событиям он отнес реализацию национальных проектов, которые "хотя и не могут кардинально улучшить ситуацию в этих сферах, но позволяют решить некоторые особо наболевшие проблемы. В экономике края надеемся на оживление в таких сферах промышленности, как металлургия: в этом году была запущена пятая коксовая батарея, работает Рубцовская горно-обогатительная фабрика, заканчивается строительство горно-обогатительной фабрики в Змеиногорском районе. Определенные надежды связаны с осуществлением инновационного проекта города-наукограда Бийска", - пояснил алтайский спикер.

Как напомнил Александр Назарчук, Алтайский край выиграл конкурс на создание туристско-рекреационной зоны. В 2007 году будет вестись подготовка к реализации программы туризма. "Мы единственный регион в Сибири, в котором в сельском хозяйстве наблюдается хоть и небольшой – всего на 1% - но рост. В 2006г. существенно выросла средняя заработная плата, рост на 22% запланирован и на следующий год. Поэтому итоги года я оцениваю нормально. Надеюсь в следующем году положительные тенденции в социально-экономическом развитии сохраняться", - отметил председатель краевого крайсовета Александр Назарчук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров