Брат погибшего Александра Петрова: "Хотелось удавить нелюдя"

27 декабря 2006, 10:22, ИА Амител

Газета "Известия" опубликовала материал журналиста Сергея Теплякова о судебном процессе по делу об убийстве семьи омского журналиста Александра Петрова в Республике Алтай.

О том, что приговор обвиняемому в убийстве корреспондента "Известий" Александра Петрова и его семьи может быть оглашен 29 декабря.

В понедельник в суде Горно-Алтайска состоялись прения сторон. Гособвинитель Юрий Болычев потребовал осудить Руслана Кулиша, расстрелявшего Александра, его жену Алену и их двоих маленьких сыновей, на 10 лет. Это максимум, разрешенный законом для несовершеннолетних преступников. В том, что Кулиш получит, что называется, по полной программе, не сомневается никто. Видимо, смирился с этим и он сам: в понедельник отказался от участия в прениях, в зале иногда посматривал на приехавших отца и младшего брата убитого им Александра Петрова.

— Когда увидел Кулиша, было одно желание — его удавить, — признался "Известиям" 24-летний Алексей Петров. — По-моему, он ни капельки не раскаивается. Защита упирала на то, какой он заботливый сын и брат (в это не верят даже родственники Кулиша, которые разговаривали с нашим корреспондентом. — "Известия"). Может, и так. Но если в 16 лет он способен на убийство крошечных детей, то в душе он — нелюдь.

История, как 16-летний житель Республики Алтай (РА) расстрелял семью омского журналиста Александра Петрова, известна уже многим. Однако о том, что в тот же день двумя часами ранее Кулиш обстрелял машину местного предпринимателя Владимира Енокяна, в РА хотели бы забыть.

— Мой главный вопрос — почему милиция не отреагировала на звонок Енокяна? — говорит Анатолий Петров, отец Саши. — Им достаточно было приехать и походить по кустам, чтобы спугнуть Кулиша. Милиционеры не сделали этого, а теперь заверяют меня, что Енокян ехал в другом направлении, что он никуда не звонил.

Прокурор РА Андрей Волков уже дал поручение разобраться с этой ситуацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров