МВД России: Проверка милиционеров на "детекторе лжи" может стать обязательной

27 декабря 2006, 12:48, ИА Амител

Проверка милиционеров на "детекторе лжи" может стать обязательной. Об этом заявил глава департамента собственной безопасности МВД России Юрий Драгунцов. По его словам, каждый год количество сотрудников органов внутренних дел, привлеченных к уголовной и дисциплинарной ответственности, увеличивается на 15%. В основном, это так называемые бытовые преступления.

Количество же должностных преступлений впервые за длительное время стало снижаться. Между тем, в департаменте собственной безопасности сотрудников периодически проверяют на детекторе лжи. Планируется, что такие проверки станут обязательными для всех милиционеров", - заявил Драгунцов.

Сейчас в МВД использование полиграфа регламентируется ведомственными нормативными актами, а проверка на "детекторе лжи" допустима только с личного согласия сотрудника. Добавлю, во многих странах Западной Европы раз в пять лет весь офицерский состав полиции в обязательном порядке проверяют на полиграфе", - сообщает Информационная служба "Радиогруппы FM Продакшн"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров