На Алтае началась подготовка к международной выставке «Строительство. Благоустройство. Интерьер»

27 декабря 2006, 14:02, ИА Амител

В Алтайском крае уже начали готовиться к XII специализированной выставке-ярмарке с международным участием "Строительство. Благоустройство. Интерьер-2007". Сегодня, 27 декабря, прошло первое заседание оргкомитета выставочного форума под председательством заместителя главы краевой администрации Якова Ишутина. О том, как сделать выставку интересной и полезной для всех жителей и организаций региона, вместе с ним рассуждали представители "Алтайской ярмарки" (прим. ред. - компания выступает постоянным организатором выставки) и строительных организаций, начальники отраслевых управлений администрации Алтайского края и иные заинтересованные лица.

Выставка "Строительство. Благоустройство. Интерьер" будет проходить с 24 по 27 апреля 2007 года во Дворце Зрелищ и Спорта им. Г.С. Титова, мобильном павильоне и на открытой площадке на пр. Социалистический. Миссия проекта: формирование единственной комплексной площадки на территории Алтайского края и Республики Алтай для осуществления результативного и разностороннего диалога всех субъектов соответствующих отраслевых рынков в рамках данного выставочного форума.

Заместитель главы краевой администрации Яков Ишутин предложил выделить в качестве отдельного раздела тему "газификации". Здесь, в частности, население смогло бы ознакомиться с продукцией фирм, выпускающих газовое оборудование, и выбрать для себя наиболее подходящее для перевода домов на газовое отопление. Напомним, в следующем году темпы газификации Алтайского края значительно возрастут. По всем источникам финансирования (средства Газпрома, краевой бюджет, частные инвестиции и средства населения) в Алтайский край на эти цели планируется привлечь порядка 3 -3,5 млрд. рублей.

Все оформление выставочной площадки будет выдержано в едином стиле и посвящено 70-летию Алтайского края. Стенды предприятий и фирм-участниц украсит официально утвержденная праздничная символика.

Большое внимание будет уделено реформе ЖКХ. В 2007 году все владельцы многоквартирных домов должны будут определиться с выбором формы управления домами. В этой связи в рамках выставочного форума планируется провести специальную конференцию, посвященную данной проблематике. Возможно, она будет проходить 2 дня и в ней примут участие специалисты со всей Сибири.

Предварительная программа выставки такова:

24 апреля - День архитектуры и строительства (церемония открытия выставки, мероприятия, посвященные 70-летию Алтайского края, семинары Союза строителей Сибири, награждение победителей профессиональных конкурсов, круглые столы от соорганизаторов и семинары, мастер-классы, презентации участников выставки),

25 апреля - День жилищно-коммунального хозяйства и озеленения (межрегиональная конференция "Управление и инновации в ЖКХ", мероприятия, посвященные 70-летию Алтайского края, церемония награждения победителей конкурсов по благоустройству среди населенных пунктов и ТСЖ, консультации специалистов на стенде БТИ, семинары Союза строителей Сибири и семинары, мастер-классы, презентации участников выставки),

26 апреля - День индивидуального застройщика (подведение итогов акции "Домашний десант", семинар "Экологическая безопасность жилища", конкурс "Это мой уютный дом" и семинары, мастер-классы, презентации участников выставки).

Стоит отметить, что во время выставки этого года непосредственно каждый второй частный посетитель смог осуществить запланированные покупки, найдя на площадке интересующие его товары и договорившись о ценовом предложении. Общая сумма осуществленной купли-продажи посетителями на выставочной площадке составила 745 тыс. 481 рублей. Основными целями посещения в целом были знакомство с новинками (85%) и получение информации для дальнейшего приобретения товара/налаживания сотрудничества (53%). Причем данные цели являются наиболее актуальными для обеих групп посетительской аудитории (специалисты и рядовые потребители). Наиболее популярными разделами выставки признаны строительные и отделочные материалы (67%), строительство и архитектура (50%) и мебель, предметы интерьера (45%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров