В Алтайском госуниверситете оправдали Винни-Пуха

27 декабря 2006, 14:59, ИА Амител

Накануне, 26 декабря в одной из аудиторий Алтайского госуниверситета на ул. Димитрова прошел суд над Винни-Пухом за попытку ограбления улья. Провел суд клуб дебатов "Фо-рум", решивший устроить в честь Нового Года юмористический суд, дабы повесе-лить участвующих в игре и просто пришедших посмотреть. Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Центра развития добровольчества Мария Ивашкина.

Суд проходил в форме ролевой игры, но все было как в настоящем. В нем участвовали: обвиняемый - Вини-Пух, со своим адвокатом, обвинитель - пчелка из улья - с прокурором, и сын Винни-Пуха, несовершеннолетний Пятачок, а также судья и присяжные - пришедшие посмотреть игру студенты.

Обвинение рассказало присяжным историю, что в обычный вечер, когда на службу только заступили девять охранников улья - пчел, произошло нападение с целью стащить драгоценный товар - мед. Напал на улей обвиняемый Винни-Пух, замаскированный под тучку для того, чтобы ввести в заблуждение охрану. Но бдительные пчелы не допустили грабежа и стали мужественно защищаться. Тем временем, несовершеннолетний Пятачок сбегал домой за ружьем (обратите внимание, что маленький ребенок смог легко добраться до ружья). В итоге, одним выстрелом невинный участник обстоятельств Пятачок убил восемь пчел-охранников, а вторым выстрелом отправил девятую охранницу в кому, из которой она вышла, только сегодня утром. Обвинение хотело расплаты за весь ущерб, нанесенный улью, и просило суд отдать в улей шкуру Винни-Пуха.

Защита предложила свою версию событий, по которой Винни-Пух оказался не злостным похитителем меда, а корреспондентом лесной газеты "Наша Пасека". А в улей он лез, только для того, чтобы провести журналистское расследование о контрабандной торговле медом. И вот, когда Вини-Пух поднялся и представился своим псевдонимом - Тучка, на него начали нападать охранники-пчелы, находившиеся в состоянии непонятного опьяне-ния. Пятачок не мог просто смотреть, как отцу приходится отбиваться в бою, поэтому он побежал за ружьем и выстрелил два раза. Первая пуля попала в самого Винни-Пуха, и как оказалось, в безжалостно жаливших его восемь пчел. Вторая пуля попала в шарик и, видимо, нечаянно задела девятую пчелу.

После долгих выступлений адвоката и прокурора, обвинителя и обвиняемого, а также одного свидетеля, присяжные вынесли свой вердикт: с большим, даже огромным перевесом голосов Винни-Пух был оправдан. Кроме того, присяжные предложили сделать еще один суд только уже не над Винни-Пухом, а над пчелкой, напавшей на ни в чем не повинного корреспондента газеты, да еще и подавшей на него в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров