Травматологическое отделение Славгородской ЦРБ обрело новое «лицо»

27 декабря 2006, 16:20, ИА Амител

В травматологическом отделении Славгородской ЦРБ завершились ремонтные работы. На днях пациенты уже переехали в обновленные палаты. Некогда обшарпанное помещение сияет чистотой: потолки побелены, стены покрашены, на полу вместо досок с облупившейся краской появился линолеум, а сгнившие рамы заменены пластиковыми окнами.

"В принципе, весь объем, который планировалось сделать, на сегодняшний день уже выполнен. Мы заменили все оконные блоки, поставили новую сантехнику, полностью обновили все подсобные помещения: перевязочные, манипуляционные и гипсовые, выложили их кафельной плиткой", - сообщил заведующий отделением Александр Кислов.

Также здесь сделали душевую для медперсонала, которой не было тридцать лет. В нескольких палатах поставили функциональные кровати с автоматическим режимом для больных с тяжелыми травмами. Их специально изготовило для отделения предприятие "Гермес", несколько выделила баптистская церковь.

По словам зав. отделением, работать пришлось в непростых условиях. В связи с ремонтом больные терпели большие неудобства. Из-за того, что палаты были переполнены, некоторых пациентов даже пришлось размещать в столовой и в коридоре. Но зато теперь, по мнению Александра Кислова, отделение обрело новое "лицо". На этой неделе больных уже перевели в отремонтированную часть отделения.

Стоит отметить, что ремонт в травматологическом отделении выполнен силами строительной бригады ЦРБ. Ремонт выполнен добросовестно, качественно и аккуратно. Поэтому, пишет газета "Славгодские вести", и медперсонал, и пациенты остались довольны результатами труда строителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров