В Рубцовске клуб «Верные друзья» отмечает 10-летний юбилей

27 декабря 2006, 17:22, ИА Амител

В декабре клуб общения для граждан с ограниченными возможностями "Верные друзья" Рубцовска отмечает свой десятилетний юбилей. Участники клуба - инвалиды с детства, и поэтому на протяжении многих лет для многих из них клуб является единственным местом общения. За это время его участники стали одной большой семьей, где все друг друга понимают и поддерживают в трудные минуты.

Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", за время существования клуба участники сдружились, сроднились душами. Они помогают друг другу преодолевать одиночество, непонимание окружающих.

Специалисты КГУСО "Территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Рубцовска" организуют летние выезды на природу, чтобы дружный коллектив клуба смог отдохнуть и душой, и телом. Кроме этого, проводятся тематические беседы, психологические тренинги, культурно-массовые мероприятия с чаепитиями.

Десять лет - срок немалый. За это время в клубе произошло много знаменательных событий. Одно из них: регистрация брака его участников - Ирины Ерошовой и Эдуарда Задорожнюка. Они решили связать свои жизни брачными узами. В Центре их поздравили по старинному русскому обычаю участники хора ветеранов "Непоседушки" ОАО "Алттрак" и весь коллектив родного для них клуба "Верные друзья".

Стоит отметить, что у большинства участников клуба за этот период раскрылись таланты: некоторые хорошо рисуют, другие пишут рассказы и стихотворения, играют на музыкальных инструментах.

Светлана Филипповская и Юлия Кошарная - художники. Они с удовольствием помогают специалистам Центра в оформлении зала для проведения культурно-массовых мероприятий. И на 10-летний юбилей стены просторного зала будут украшены работами Светы Филипповской.

Александр Проскуряков пишет стихи и рассказы. Уже вышел в свет его первый сборник стихотворений. Стихи Саши проникнуты любовью к природе, родной земле, ко всем окружающим людям.

Также в клубе "Верные друзья" есть гитаристка Александра Печурина, она в юбилей клуба подарит его участникам свои новые песни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров