Глава Барнаула Владимир Колганов: «Барнаульцы прожили достойно уходящий год»

29 декабря 2006, 07:20, ИА Амител

ИА "Амител" провело мини-опрос барнаульцев из числа алтайских vip-персон, задав всего один вопрос: "Каким был для Вас этот год, и каковы самые значимые его события?". Приводим мнение главы администрации Барнаула Владимира Колганова:

"Уходящий год был нормальным, без серьезных ЧП. Прожили мы его достойно, и в этом огромная заслуга наших горожан. В Барнауле живут удивительные люди – талантливые и трудолюбивые. Их отличительные качества – основательность и вдумчивость в работе, чувство гордости за свое дело, доброта и сердечность в семейных отношениях. У барнаульцев есть стержень и на них можно положиться в трудную минуту. Хочу всем барнаульцам сказать спасибо за советы и конструктивную критику. Главное, что мы слышали друг друга, вместе искали и находили правильные решения в очень непростых вопросах", - сообщил глава города.

К наиболее значимым событийным моментам уходящего 2006 года Владимир Колганов отнес изменившуюся ситуацию в жилищном вопросе. В этом году в Барнауле введено почти 250 тысяч квадратных метров жилья и выдано ипотечных кредитов на 5 миллиардов рублей (жилье приобрели более 6 тысяч семей). 55 молодых семей стали участниками федеральной программы "Обеспечение жильем молодых семей", 140 жителей Барнаула улучшили свои жилищные условия за счет адресных федеральных субсидий. Глава Барнаула надеется, что через несколько лет начнется строительство и муниципального жилья в Барнауле.

Главу муниципалитета радует то, что горожанки стали больше рожать. Однако очень беспокоит ситуация с катастрофической нехваткой мест в детских садах Барнаула (очередь выросла до 6000 человек). Даже премия от администрации Алтайского края была полностью направлена на обустройство новых групп, - подчеркнул Владимир Колганов. В городе открылись 22 дополнительные группы на 350 мест. Практически 1,5 новых детских садика запущено в эксплуатацию.

В этом году предприниматели Барнаула при поддержке городской администрации построили 25-километровую лыжную трассу в ленточном бору, провели освещение над лыжной трассой в сквере "Целинников". Кроме того, этой зимой в Барнауле будет работать 15 больших катков, 28 хоккейных коробок, 28 лыжных баз и 5 горнолыжных трасс. Мэр отметил, что его очень радует растущая популярность активных видов отдыха среди горожан, то, что барнаульцы выходят на катки, лыжные трассы целыми семьями.

Дома главу городской администрации очень радуют внуки. Растет достойная смена: младший сделал первые шаги, начал говорить, а старшая пошла в школу и хорошо учится.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров