В Новосибирске готовятся к Сибирскому фестивалю снежной скульптуры

28 декабря 2006, 07:51, ИА Амител

В Новосибирске 27 декабря началась подготовка к VII Сибирскому фестивалю снежной скульптуры и выставке снежных скульптур. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, фестиваль пройдет с 8 по 12 января 2007 года в Первомайском сквере. Он включает в себя конкурс на лучшее исполнение снежной скульптуры на приз мэра Новосибирска, в том числе среди команд школьников районов города.

Заявки на участие подали 12 команд - это художники из России: Новосибирска, Барнаула, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Байкальска, Читы, Красноярска, Омска, а также три зарубежные команды. Белоруссию будут представлять скульпторы из Минска, Финляндию - из Хельсинки, Узбекистан - из Ташкента. В создании скульптур также примут участие 12 детских команд - 11 из Новосибирска и одна из Байкальска. Подведение итогов фестиваля и награждение участников состоится 12 января и продлится до 31 января.

Согласно распоряжению мэра на администрацию Центрального района совместно с главным управлением благоустройства и озеленения возложено обеспечение доставки чистого снега в Первомайский сквер и формирование снежных блоков для выполнения скульптур по схеме их размещения. Установка блоков завершится уже на следующей неделе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров