МегаФон инвестировал в Сибирский регион более 150 млн. долларов

28 декабря 2006, 07:11, ИА Амител

Мегафон подводит итоги работы. Как сообщает журнал Mobil, за период с 2004 по 2006 третий российский оператор сотовой связи ввел в эксплуатацию свыше 800 базовых станций по всему Сибирскому федеральному округу (СФО) на сумму более $150 млн. В текущем году МегаФон освоил четыре новых региона: Таймырский автономный округ и Норильский промышленный район, Алтайский край, Республику Хакасия и Омскую область. По словам Александра Горшкова - гендиректора Сибирского представительства МегаФон, компания значительно увеличила абонентскую базу во всех регионах СФО и создала три SMS-центра (Новосибирский, Кемеровский, Красноярский).

В актив ведущему оператору сотовой связи можно поставить также начавшийся процесс модернизации коммутационного оборудования и открытие крупного информационно-справочного центра в Новосибирске. Стоит отметить и возросшую в сибирской сети на 21% долю доходов от дополнительных услуг (VAS).

В ближайших планах у МегаФон - запуск сетей Эвенкии, Тыве и Горном Алтае. Ну а мы напомним также, что МегаФон заключила с Nokia контракт на поставку оборудования для GSM/GRPS/EDGE-сетей. Вполне возможно, через несколько лет третьим российским мобильным оператором будет кто-то другой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров