Президент подписал указ о сокращении бюрократического аппарата

28 декабря 2006, 11:14, ИА Амител

Российских чиновников ждут нелегкие времена. Президент России Владимир Путин подписал Указ, как было сказано, "направленный на сокращение бюрократического аппарата в федеральных органах власти". Президент признал, что в настоящее время численность административных органов продолжает расти – сообщает newsinfo.ru.

Владимир Путин сообщил об этом членам правительства на совещании по экономическим вопросам. По словам президента, Указ должен повысить эффективность использования средств, которые государство тратит на федеральных чиновников. В частности, Путин сохранил фонд заработной платы и право им распоряжаться за руководителями бюрократических ведомств. При этом российский лидер добавил, что "это будет хорошим стимулом для оптимизации численного состава".

Президент говорил также с министрами о том, что бюджет страны необходимо принимать уже не на один, а сразу на три года. Как сообщает официальный сайт "Петербург – пятый канал", это еще будет обсуждаться. Но, вероятно, первый раз бюджет в таком виде может быть принят на 2008 – 2010 годы.

Кроме того, Путин увеличил сумму содержания инвалидов со 120 до 500 рублей. "Тоже не ахти какие деньги", - прокомментировал президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров